亜細亜大学  テニス部−EVER UPWARD!

亜細亜大学テニス部の日々の取り組みのDetailです。学生の試行錯誤が投稿されます。大会のご案内、試合レビュー、テニスクリニックのご紹介など随時情報が公開されていきます。

第38回北信越国民体育大会完全記録(女子)

本日行われました第38回北信越国民体育大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

<完全記録>
女子シングルス総当たり3戦目
×朝倉菜月4-8前田友花(関学大)○

女子ダブルス総当たり3戦目
○朝倉・中村(慶大)8-3前田・林(関学大・日大)×

女子シングルス総当たり4戦目
×朝倉菜月3-8植木千尋((株)日本郵政グループ)○

平成29年度関東学生テニス選手権大会完全記録(女子)

本日行われました平成29年度関東学生テニス選手権大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

<完全記録>
女子シングルス2次予選SF
×近郷桃子0-6.1-6廣川真由(早大)○
○中沢夏帆6-0.6-0山田恵璃(東学大)×
×八幡まちこ0-6.3-6横川仁美(山学大)○
○李淑玲W.O.鈴木舞(青学大)×

女子シングルス2次予選F
○中沢夏帆6-0.6-0吉川千晶(立大)×

東京国際大学との対抗戦の完全記録について。

こんばんは。
ブログ担当の岡です。

本日(7/16)行われました平成29年度対東京国際大学との対抗戦(3部5位)の完全記録についてご連絡させて頂きます。

尚、会場は、東京国際大学で結城、伊藤、林、小林、原、佐藤、岡、村西、倉持、呉岡が出場しております。

ダブルス
D1 ×伊藤・岡(経済4・経済2) (3)6-7,2-6 ○秋山・磯田ペア(4・3)
D2× 小林・林(経済3・法3)2-6,6-2,3-6 ○野村・奥住ペア(2・2)
D3 ○佐藤・原(経済3・経済3)4-6,6-1,7-5×須永・眞野ペア(3・2)

シングルス
S1 ○結城慎之介(国関4)6-3,6-4×保科慶選手(4)
S2 ○呉岡拓弥(経済1)6-4,7-5×秋山直輝選手(4)
S3 ×倉持侑希(経済2)1-6,4-6 ○野村京介選手(2)
S4 ○岡庸輔(経済2)6-4,4-6,7-6(6)×桐山優也選手(1)
S5 ○村西開斗(法2)6-3,3-0Ret×須永季里選手(3)
S6 ○佐藤亘(経済3)6-2,6-4×眞野泰成選手(2)

ダブルス1-2
シングルス5-1
計6-3を持ちまして亜細亜大学の勝ちと致しました。

宜しくお願い致します。

チャリティークリニック(ジャイロ400・スマッシュ・サービス編)について。

こんばんは。
夜分遅くに申し訳ありません。
ブログ担当の岡です。

本日(7/15)チャリティークリニック(ジャイロ400・スマッシュ・サービス編)が開講されました。

1500119290711


1500115458414


1500115465736


本日は御参加頂きありがとうございました!
又の御参加お待ちしております!

1500119286985


平成29年度関東学生テニス選手権大会完全記録(女子)

本日行われました平成29年度関東学生テニス選手権大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

<完全記録>
女子ダブルス1次予選SF
○川村・崎村8-1坂本・五味(山学大)×

女子ダブルス1次予選F
○川村・崎村8-3野中・堀内(東大)×

第38回北信越国民体育大会完全記録(女子)

本日行われました第38回北信越国民体育大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

<完全記録>
女子シングルス総当たり1戦目
×朝倉菜月0-8林恵里奈(福井県体育協会)○

女子シングルス総当たり2戦目
×朝倉菜月2-8板谷里音(日大)○

女子ダブルス総当たり1戦目
○朝倉・中村(慶大)8-3板谷・河野(日大・関学大)×

平成29年度関東学生テニス選手権大会の完全記録について。

こんばんは。
ブログ担当の岡です。

本日(7/9)行われました平成29年度関東学生テニス選手権大会男子シングルスの完全記録についてご連絡させて頂きます。


<完全記録>
男子シングルス
1次予選
2R
○小林暖周(経済3)8-3×川浪哲加選手(日本体育大学4)
○岡庸輔(経済2)8-0×深井康平選手(東京大学3)

SF
○梅岡優大(国関4)8-0×中谷駿斗選手(順天堂大学4)
○小林暖周(経済3)9-7×石川恵太選手(東京大学3)
○原 崇人(経済3)8-3×藤田 雄士選手(青山学院大学2)
○岡庸輔(経済2)8-4×成田亮太選手(関東学院大学4)
○村西開斗(法2)8-2×高田将宏選手(慶應義塾大学4)
◯塩谷大河(経済1)8-2 ×林田誠選手(東海大学4)
×須田圭亮(法1)0-8 ○中村公宣選手(専修大学1)

F
○梅岡優大(国関4)8-4×安藤正也選手(筑波大学2)
×原 崇人(経済3)4-8 ○石橋 山河選手(東海大学1)
○岡庸輔(経済2)9-7×井沼太一選手(日本大学2)
○村西開斗(法2)8-5×野村京介選手(東京国際大学2)
×嶋田瑛介(経済2)3-8○井上瑞稀選手(中央大学1)
○工藤颯人(経済1)8-4×豊泉淳也選手(中央大学4)
◯塩谷大河(経済1)8-6 ×川島颯選手(慶應義塾大学1)
○高見澤岳飛(法1) 8-4 ×石橋元治選手(東洋大学4)

2次予選
SF
○橋本大貴(経済4)6-2.6-1×鄭直樹選手(駒沢大学4)
×結城慎之介(国関4)4-6.5-7○桐生光之介選手(慶應義塾大学4)
×林大佑(法3) 4-6.1-6 ○白井裕都選手(日本大学3)
×塩谷大河(経済1)1-6.4-6 ◯斎藤和哉選手(中央大学3)
○呉岡拓弥(経済1)5-7.6-4.6-4×小倉孝介選手(早稲田大学4)
○熊坂拓哉(法1)6-1.6-2×中嶌航生選手(青山学院大学4)


宜しくお願い致します。
以上です。失礼します。
学校法人亜細亜学園
亜細亜大学
創立当時からアジアをはじめとする国際社会への貢献を目標とし、つねに時代の一歩先を行く教育環境づくりに取り組んできた亜細亜大学。
一人ひとりが学びたいことを学び、個性を最大限に発揮できるように、建学精神「自助 協力」をさまざまな形で実現し続けています。
亜細亜大学国際テニス大会
tennis.jpリンク
Amazonライブリンク
AmazonおすすめBook!
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

QRコード
QRコード
最新コメント