亜細亜大学 テニス部−EVER UPWARD!

亜細亜大学テニス部の日々の取り組みのDetailです。学生の試行錯誤が投稿されます。大会のご案内、試合レビュー、テニスクリニックのご紹介など随時情報が公開されていきます。

〈男子〉2019年度関東学生新進テニス選手権大会 本戦 完全記録

こんばんは。
広報担当の平塚です。

本日(2/15)行われました、2019年度関東学生新進テニス選手権大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

男子ダブルス
本戦
1R
○熊坂拓哉・堀内竜輔(法3・法3)6-4.6-4岡村拓人・星木昇(中央大学)


1581770302975

初戦突破おめでとうございます🎉
次の試合も頑張ってください❗
応援の程宜しくお願い致します🙏


以上です。失礼します。

〈女子〉2019年度関東学生新進テニス選手権大会 本戦 完全記録

こんばんは。
広報担当の高見澤です。

本日(2/15)行われました2019年度関東学生新進テニス選手権大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

女子シングルス
本戦
1R
●朝倉菜月(経営3)0-6.1-6湯浅里帆(専大)
○李淑玲(法3)7-6(3).6-3川原舞(学習院大)
○伊藤さつき(法1)6-1.6-2杉田栞(早大)
●中島美夢(法1)W.O.蛸井涼華(法大)
IMG_3596

新進の本戦1Rがありました‼️
今日は2名勝ち上がり、明日に繋げました😊
また、明日は単複あるのでひとつでも多く勝って優勝目指して頑張って欲しいです💪👍
皆さん応援宜しくお願い致します🙏

宜しくお願い致します。
以上です。失礼します。

〈男女〉2019年度関東学生新進テニス選手権大会 2/15のOP

おはようございます。

広報担当の高見澤です。


本日(2/15)行われます2019年度関東学生新進テニス選手権大会のOPについてご連絡させて頂きます。


男子ダブルス

本戦

1R

会場:青山学院大学緑ヶ丘キャンパス

2番コート

Followed by 

NB10:00

熊坂拓哉・堀内竜輔(3・法2)VS岡村拓人・星木昇(中央大学)


女子シングルス

本戦

1R

明治大学

TBA

NB12:00

朝倉菜月(経営3)VS湯浅里帆(専大)


青山学院大学緑ヶ丘グラウンド

TBA

NB12:00

李淑玲(3)VS川原舞(学習院大)


早稲田大学東伏見キャンパス

TBA

NB14:00

伊藤さつき(1)VS杉田栞(早大)

中島美夢(1)W.O.蛸井涼華(法大)


宜しくお願い致します。

以上です。失礼します。

〈女子〉2019年度関東学生新進テニス選手権大会 本戦 完全記録

こんばんは。
広報担当の安井です。

本日(2/14)行われました2019年度関東学生新進テニス選手権大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

<完全記録>
女子ダブルス
本戦
1R
●川村周子・矢梓紗(経営3・法1)4-6.0-6加治成美・坂本はな(専大)
●李淑玲・佐藤葵(法3・法3)2-6.4-6千村もも花・我那覇真子(筑波大)
○中山麗未・安井愛乃(経済1・経済1)6-3.6-0杉田栞・松田岬(早大)

<明日のオーダーオブプレー>
女子シングルス
本戦
1R
朝倉菜月(経営3)VS湯浅里帆(専大)
李淑玲(法3)VS川原舞(学習院大)
伊藤さつき(法1)VS杉田栞(早大)
●中島美夢(法1)W.O.蛸井涼華(法大)

本日から本戦のダブルスが始まり、明日からはシングルスが始まります!1つでも多く勝てる様頑張りますので応援宜しくお願い致します!

宜しくお願い致します。以上です。失礼します。

〈男子〉2019年度関東学生新進テニス選手権大会 本戦 完全記録

こんばんは。
広報担当の平塚です。

本日(2/14)行われました、2019年度関東学生新進テニス選手権大会の完全記録についてご連絡させて頂きます。

男子シングルス
本戦
1R
○清水奎吾(経済3)7-5.6-2塩谷大河(経済3)

●塩谷大河(経済3)5-7.2-6清水奎吾(経済3)

●堀内竜輔(法3)(9)6-7.1-6伊達佳佑(日本大学)

●呉岡拓弥(経済3)6-2.(4)6-7.2-6中山樹(駒澤大学)

1581673380509


○岡悠多(経済2)6-3.6-0平野翔真(中央大学)

○権藤卓巳(法2)6-1.6-4本多映好(早稲田大学)

●目黒志和(経済2)6-4.4-6.(1)6-7中村悠人(中央大学)

●濱口昌孝(法2)3-6.(2)6-7町田晴(明治大学)


本日はお疲れ様でした❗
亜細亜大学からは8人のシングルス本戦出場者がいました👏
勝ち上がった選手は次の試合も頑張って下さい💪
応援の程宜しくお願い致します🙏


以上です。失礼します。

〈男女〉2019年度関東学生新人テニス選手権 2/14のOP

こんばんは。
広報担当の高見澤です。

明日(2/14)行われます2019年度関東学生新進テニス選手権大会のOPについてご連絡させて頂きます。

男子シングルス
本戦
1R
会場:青山学院大学 緑ヶ丘キャンパス
3番コート
SA9:00
清水奎吾(経営3)VS塩谷大河(経済3)
塩谷大河(経済3)VS清水奎吾(経営3)
1番コート
Followed by 
NB10:00
岡悠多(経済2)VS平野翔真(中央大学)

会場:日本大学 玉川上水キャンパス
2番コート
SA9:00
堀内竜輔(法3)VS伊達佳佑(日本大学)
2番コート
Followed by 
NB10:00
目黒志和(経済2)VS中村悠人(中央大学)

会場:慶應義塾大学 日吉キャンパス
2番コート
Followed by 
NB10:00
呉岡拓弥(経済3)VS中山樹(駒澤大学)

会場:明治大学
3番コート
SA9:00
濱口昌孝(法2)VS町田晴(明治大学)

会場:早稲田大学 東伏見キャンパス
2番コート
Followed by 
NB10:00
権藤卓巳(法2)VS本多映好(早稲田大学)

女子ダブルス
本戦
1R
青山学院大学緑ヶ丘グラウンド
TBA
NB12:00
川村周子・矢梓紗(経営3・法1)VS加治成美・坂本はな(専大)
TBA
NB12:00
李淑玲・佐藤葵(法3・法3)VS千村もも花・我那覇真子(筑波大)

早稲田大学東伏見キャンパス
TBA
NB12:00
中山麗未・安井愛乃(経済1・経済1)VS杉田栞・松田岬(早大)

宜しくお願い致します。
以上です。失礼します。

〈男子〉2019年度関東学生新進テニス選手権大会 二次予選 完全記録

こんばんは。

広報担当の高見澤岳飛です。


2019年度関東学生新進テニス選手権大会二次予選の完全記録についてご連絡させて頂きます。


男子シングルス

2次予選

SF

呉岡拓弥(経済3)6-0.6-4木本涼介(日本大学)

権藤卓巳(2)6-3.6-4住谷格生(東京工業大学)

岡悠多(経済2)6-4.6-3石島大輔(東京国際大学)

目黒志和(経済2)6-2.6-2佐藤宇浩(専修大学)

古藤嵩大(2)3-6.2-6加藤拓巳(筑波大学)

F

権藤卓巳(2)6-0.6-0熊野啓弥(日本大学)

岡悠多(経済2)6-2.6-0岡嶋惇(東洋学園大学)

目黒志和(経済2)6-4.6-1坂本曜隆(立教大学)

呉岡拓弥(経済3)6-2.6-0木俣健(筑波大学)


男子ダブルス

2次予選

SF

熊坂拓哉・堀内竜輔(3・法3)6-1.6-1金子宰文・高崎隆作(上武大学)

呉岡拓弥・権藤卓巳(経済3・法2)6-4.6-3山下大貴・本間凌太(東京農業大学)

工藤颯人・濱口昌孝(経済3・法2)6-3.6-1河内健・坂上拓美(明治大学)

塩谷大河・古藤嵩大(経済3・法2)3-6.3-6清水盾伎・井上隆也(中央大学)

清水奎吾・目黒志和(経営3・経済2)(6)6-7.6-3.6-10河野翔・天崎荘汰(日本大学)

岡悠多・石井智也(経済2・経営2)6-1.6-0西岡大輝・井上和哉(学習院大学)

F

熊坂拓哉・堀内竜輔(3・法3)6-3.6-1藤岡仁・吉本優太(慶應義塾大学)

工藤颯人・濱口昌孝(経済3・法2)3-6.1-6平林輝・吉田響介(駒澤大学)

岡悠多・石井智也(経済2・経営2)2-6.6-3.4-10徳永慶伍・長谷川亮(東海大学

呉岡拓弥・権藤卓巳(経済3・法2)6-4.3-6.7-10矢島淳揮・大野文也(法政大学)


宜しくお願い致します。

以上です。失礼します。

学校法人亜細亜学園
亜細亜大学
創立当時からアジアをはじめとする国際社会への貢献を目標とし、つねに時代の一歩先を行く教育環境づくりに取り組んできた亜細亜大学。
一人ひとりが学びたいことを学び、個性を最大限に発揮できるように、建学精神「自助 協力」をさまざまな形で実現し続けています。
亜細亜大学国際テニス大会
tennis.jpリンク
「Amazonライブリンク」は提供を終了しました。
「Amazonライブリンク」は提供を終了しました。
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

QRコード
QRコード
最新コメント